8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать объекты недвижимости на одного человека?

Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться у вас по одному мне не знакомому вопросу:

Есть знакомый, у которого есть несколько объектов недвижимости(допустим 5),но он говорит что бы не переплачивать налог за кадастровую цену, нужно оформить на другого человека, так как государство покрыть может только налог до 1000000 рублей (а у него с 5 объектов, предположим, 2000000 налога)

Если он перепишет на другого человека 2 объекта и им будет налог поровну (по 1000000)

Но в некотором времени переписанные объекты будут проданы другому человеку. Есть ли какие-то подводные камни или риски человеку, на которого временно переписали имущество?

Законно ли это вообще?

Будут ли вопросы у юристов, если у человека 18-25 лет будет такое имущество?

Показать полностью
, владимир, г. Ярославль
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Владимир!

В вашем вопросе речь идёт скорее всего о налоге на имущество физических лиц (Глава 32 Налогового кодекса РФ (НК РФ)). В соответствии со ст.400 НК РФ налогоплательщиками налога на имущество физ. лиц признаются лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.  В этом контексте упомянутые Вами «оформление» или «переписывание» объектов недвижимости ни к чему не приведут, кроме тех случаев, когда речь идёт о продаже.  Только при продаже другому лицу можно снять с себя обязанности по уплате этого налога.

Невозможно «переписать» временно имущество на другое лицо для целей минимизации уплаты налогов, согласно духу и букве Налогового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019