8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при увольнении не выдали трудовую и мед книжку?

Здравствуйте я работала у Ип не официально

Они мне говорят что я работала по договору ГПХ, ну я этот договор вообще не видела...

И теперь я уволилась, И они мне не дают мед книжку.. И трудовую книжку тоже... Что мне теперь делать? И как мне правильно поступить?

Помогите пожалуйста

, Nastena Bazueva, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Если Вы действительно работали на таких условиях, то спорные вопросы надо будет решать через суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в случае договора гражданско-правового характера трудовая и медицинская книжка не должны оформляться. А если по сути это был трудовой договор и просто его с Вами не хотят заключать, надо настаивать на своих требованиях, в том числе и с помощью трудовой инспекции, прокуратуры либо суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда по месту расположения Вашей прежней работы на нарушение работодателем Ваших трудовых прав, а также с жалобой в прокуратуру того района, на территории которого расположено место Вашей прежней работы. Для подачи такой жалобы необходимо более подробно выяснить конкретные обстоятельства произошедшего и их правильно и грамотно описать для чего Вам потребуется компетентный юрист. При необходимости готов Вам в этом помочь. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019