Смогу ли поступить куда-нибудь и допустят ли меня к ОГЭ?

У меня выходит двойка по русскому в первой четверти 9го класса ,как это сложиться на моей карьере?

Смогу ли поступить куда нибудь и допустят ли меня к ОГЭ?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допустят, если годовая оценка будет хотя бы тройка.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

Что станет с Вашей карьерой — гадать мы не умеем.

С уважением,