8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплатить мне материальную помощь?

Здравствуйте, работала на предприятии не официально после получила травму ампутировали первую фалангу указательного пальца правой руки,после этого на связь со мной руководитель не выходил и материальную помощь не предлагал

Что делать и куда обращаться? И должны ли выплатить мне материальную помощь?

31 октября 2019, 19:37, Анастасия, г. Пенза
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Самый эффективный способ — обращение в суд и только в суд. Вам необходимо заявление об установлении факта, имеющего юридическое значения в порядке особо производства, предусмотренного ГПК РФ и доказать, что Вы имели трудовые отношения с организацией, где получили травму (для этого потребуются показания свидетелей, камеры записей видеонаблюдения (если есть), данные с пропускной системы, какие-либо табели и журналы, где отражено, что вы ходили на работу). После этого нужно подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью в порядке искового производства. Также можно не разбивать действия на два этапа, а сразу подать исковое заявление о возмещении вреда и в рамках него доказывать фактические трудовые отношения.

Параллельно с подачей искового заявления, обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Те сведения, которые они соберут в рамках проверки, также можно будет представить в суд в качестве доказательств.

Без хорошего адвоката Вам не обойтись, имейте это ввиду. Всего доброго и удачи в Вашем деле.

01 ноября 2019, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли лишить материальной помощи на работе?
Здравствуйте !!!! Могут ли лешить материальной помощи на работе как и за что ????????????????????????????
17 мая 2019, 05:54, вопрос №2361325, сергей, г. Пермь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли материальная помощь сотруднику МВД на свадьбу?
Должны ли дать материальную помощь сотруднику мвд на свадьбу?хотя в кадрах сказали что нечего не положено,обьясните пожалуйста и где это прописано подскажите пожалуйста
11 апреля 2018, 15:28, вопрос №1964076, Евгений, г. Тверь
2 ответа
Военное право
Что делать, если не выплатили материальную помощь при увольнении в запас?
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: я офицер запаса, меня уволили с военной службы по окончанию контракта, но выплаты произвели не в полном объеме, не выплатили материальную помощь за 2017 год. В приказе об исключении из списков воинской части прописали, что я получил материальную помощь в мае 2017 года, но реально я её не получал, что могут подтвердить выписки из расчетных листов. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Куда и к кому мне обратиться, чтобы решить данную проблему? Заранее благодарен.
12 сентября 2017, 07:26, вопрос №1749390, Николай, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как выплатить материальную помощь сотрудникам?
Добрый день. Хотим выплатить материальную помощь всем сотрудникам по 4000р и не уплачивать ндфл. Что писать в платежке: за счет прибыли или за счет ФОТ. в коллективном договоре особых записей по материальной помощи нет.
24 декабря 2015, 14:15, вопрос №1083007, Юрий, г. Краснодар
3 ответа
Все
Можно ли рассчитывать на выплату материальной помощи?
муж уволился с работы, но по коллективному договору ему должны были выплатить материальную помощь за рождение ребенка и за многодетность. Все заявления написаны 22.12.12, уволен 29.12.12. Может ли он рассчитывать на эти выплаты?
12 января 2013, 06:12, вопрос №35914, Екатерина Девятьярова, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2019