8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплатить мне материальную помощь?

Здравствуйте, работала на предприятии не официально после получила травму ампутировали первую фалангу указательного пальца правой руки,после этого на связь со мной руководитель не выходил и материальную помощь не предлагал

Что делать и куда обращаться? И должны ли выплатить мне материальную помощь?

, Анастасия, г. Пенза
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Самый эффективный способ — обращение в суд и только в суд. Вам необходимо заявление об установлении факта, имеющего юридическое значения в порядке особо производства, предусмотренного ГПК РФ и доказать, что Вы имели трудовые отношения с организацией, где получили травму (для этого потребуются показания свидетелей, камеры записей видеонаблюдения (если есть), данные с пропускной системы, какие-либо табели и журналы, где отражено, что вы ходили на работу). После этого нужно подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью в порядке искового производства. Также можно не разбивать действия на два этапа, а сразу подать исковое заявление о возмещении вреда и в рамках него доказывать фактические трудовые отношения.

Параллельно с подачей искового заявления, обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Те сведения, которые они соберут в рамках проверки, также можно будет представить в суд в качестве доказательств.

Без хорошего адвоката Вам не обойтись, имейте это ввиду. Всего доброго и удачи в Вашем деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019