Что делать, если не погашен долг?
Год тому назад взял кредит в микрозайме 5000р и не правильно назвал номер телефона рабочий и адрес предпиятие.Но возможности не было отдать деньги,так как уволили с работы.И на основание этого они подали в суд.Как мне быть и,что мне делать.подскажите пожалуйста или помогите.Я заплачу и отблагожарю.С ув.к вам.
Здравствуйте, Сейран,
Если МФО микрозайма подал на Вас в суд, то Вам лучше постараться погасить задолженности, в противном случае следует собирать документы, подтверждающие причины Вашей неплатежеспособности. Также рекомендуем Вам не избегать судебных заседаний так как решение по взысканию задолженности будет принято и если не следить за ходом суда, то взыскать могут гораздо больше, а так есть вероятность, что суд примет Вашу сторону и смягчит меру ответственности. Также суд может учесть Ваше материальное положение и предоставить небольшую отсрочку до 1 года по погашению задолженности. Рекомендуем Вам нанять юриста, который сможет Вам грамотно выстроить линию защиты.