8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при суде по долгу за ЖКУ после оформления наследства?

Мой отец умер я вступила в наследство, на кв. есть задолженность по ком. Услугам где-то 20000 тыс. Пришло заказное письмо из суда. Что мне делать в этой ситуации.

, Людмила, снт. Бахчисарай
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Непосредственно по поступившему из суда документу — не ясно, что это, поэтому прокомментировать не возможно.

А общая схема действий и возможные варианты таковы:

В первую очередь следует изучить/проверить правильность расчета предъявляемой ко взысканию суммы. При необходимости обратиться за подтверждающими документами в УК или поставщику услуг (кто взыскивает долг). 

Далее, если сумма обоснована и верна — только платить, как наследник вы приняли обязательства (долги) отца, и затягивание оплаты приведёт только к увеличению суммы за счет штрафных санкций.

Если будут возражения или сомнения по обоснованности долга  — предъявлять свои доказательства в суде, оспаривать сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добротой ночи на карты повесили арест не понятной задолжности, на госуслугах долга нет, в ФССП проверял тоже нет, налоговой такая же ситуация, что делать
,добротой ночи на карты повесили арест не понятной задолжности,на госуслугах долга нет,в ФССП проверял тоже нет,налоговой такая же ситуация,что делать
, вопрос №4057855, Димитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Наследство
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов . Что делать оплачивать долг ?
, вопрос №4054479, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы молчатКак быть, что делать?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?
, вопрос №4053432, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019