Как оформить землю в собственность, если дом оформляю по наследству?

Здравствуйте. Дом оформляю по наследству, земля была в пользовании, как оформить землю собственность?

, Ольга, г. Томск

Ольга, после того, как ваше право на дом будет зарегистрировано, обращайтесь в органы местного самоуправление с заявлением о выкупе земельного участка. Вероятно, придется межевание Вам сделать и поставить участок на кадастровый учет (если это ранее не было сделано). Но продать землю под Вашим недвижимым имуществом ОМС обязаны.