Как продать квартиру в долгострое в данном случае?
Как продать квартиру в долгострое.ну очень нужны деньги.ну сдается уже второй год.застройщик банкрот но все обещают что скоро начнут достраивать
, Oleg Onischenko, г. Новосибирск
Благодарю вас за обращение!
Вы вправе продать квартиру по договору цессии. То есть вы продаете не квартиру, а своё право на квартиру.
В силу ст.382 ГК РФ
Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.