Как от магазина получить недостающие комплекты душевой кабины?

Здравствуйте ситуация така заказали душевую кабину,прошел месяц как положили плитку и пришло время ставить кабину,мы эти коробки открыли и там не достающиеся комплектов не хватает,звоним в магазин говорят платите

, Надежда, п. Балезино
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Надежда добрый день.  Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

 В случае обнаружения недостатков вы вправе:

1)  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за душевую суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП |? |;

 3) потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи душевой ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Проблема в том, что срок уже прошёл довольно длительный, а кабину Вы видимо принимали без претензий.

Акты подписывали какие-нибудь?

Можно, конечно, попробовать, подать претензию письменную — и смотреть уже на их ответ, на какие документы они будут ссылаться.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.