8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить уведомление об окончании строительства?

Добрый день. Если разрешение на строительство просрочено можем ли получить уведомление об окончании строительства, и поставят ли такой дом на кадастровый учет?

31 октября 2019, 09:30, олеся, г. Туймазы
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день. Вы можете подать уведомление об окончании строительства дома в местную администрацию, согласно ч. 16 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, независимо от наличия разрешения на строительство. После получения ответа, можете ставить дом на кадастровый учет.

С уважением, Альбина.

31 октября 2019, 10:56
1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, г. Туймазы
Т. Е для получения уведомления об окончании строительства не требуется разрешение на строительство?
31 октября 2019, 11:58

до 01.03.2020 года не требуется.

31 октября 2019, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я после окончания в магистратуре в пед
Здравствуйте! У меня бакалавр и магистратура по специальности Строительство. Я хотела бы преподавать в начальной школе. Могу ли я после окончания в магистратуре в пед. вузе работать в школе?
17 октября 2020, 19:12, вопрос №2888656, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Могут ли они запретить нам строительство, отозвать аренду и заставить снести дом?
Добрый день. Мы арендуеиюм у города участок земли для ИЖС, нам согласовали уведомление о строительстве и выдали документ о соответствии застройки, мы начали строительство дома. А сегодня случайно от соседа узнали что через угол участка проходит труба водоканала. Могут ли они запретить нам строительство, отозвать аренду и заставить снести дом?
01 мая 2020, 04:39, вопрос №2760627, Людмила, г. Хабаровск
2 ответа
Земельное право
Могу ли я по окончании продленного договора аренды закончить стройку дома?
Добрый вечер, вопрос такой. Взяла в аренду у местной администрации земельный участок под ижс. Договор аренды оформлен с 2014 года на три года, а разрешение на строительство на 10 лет. Один срок уже прошел и администрация продлила аренду еще на один срок (три года), но незавершенку я не оформляла (не требовали). Сейчас остается два года до конца этого договора аренды. На участке выстроен фундамент и цокольный этаж. Каркаса дома еще нет. планирую в этом году поставить каркас. Виной всему погодные условия 2017 года. Испорчен весь строительный сезон. Плюс ко всему участок в поле, которое представляет собой почти болото. Туда не войти пешком, ни въехать на транспорте не говоря уже о технике или больших машинах и тракторах с материалами. просто не завезти материал туда. не может проехать ни одна машина. Дорог нет никаких, доступа к участка нет никаких. Сроки уходят по договору. На мои устные обращения в Администрацию говорят, что мне надо было участок а добирайся к нему хоть на вертолете не наши проблемы. Так вот вопросы. Кто должен и должен ли вообще обеспечить проезды и доступы к участку на законных основаниях, хотя бы в виде насыпных гравийных дорог? А также интересует вопрос о том, могу ли я по окончании продленного договора аренды на основании разрешения на строительств закончить спокойно стройку дома и ввести его в эксплуатацию не подвергаясь штрафам и санкциям.
27 апреля 2018, 05:11, вопрос №1980327, Елизавета, г. Любим
3 ответа
Недвижимость
Могу ли после окончания строительства получить землю в собственность бесплатно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мою ситуацию Моему отцу был дан участок под строительство жилого дома в собственность он его не оформил умер... на участке остался недострой недострой я оформил. А землю Дали в аренду на 3 года Могу ли я после окончания строительства получить землю в собственность бесплатно??? Или не дожидаясь окончания строительства дома????
14 октября 2016, 07:45, вопрос №1407607, Аркадий, г. Краснодар
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли развестись до окончания строительства?
В браке приобретена квартира в строящемся доме(окончание строительства конец 2016),документы оформляли на мужа.Я беременна и сейчас хотим развестись,как будет делиться квартира? И можно ли развестись до окончания строительства?
05 мая 2016, 15:15, вопрос №1242931, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2019