Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа вахтои

Скажите или обьясните мы работаем месец вахтои нам еще работать месяц выходных нет можно так или нет что нужно зделать чтоб были выходные обьясните пожалуста по договору трудовому есть еженедельные выходные но мы сеичас в командировке а так работали по 15 днеи 15 отдыхали а сеичас нужно 60 без выходных по 11 часов 28 уже отроботали днеи оплата по среднему а табель по часам не можем понять как и что будут оплачевать

17 Октября 2013, 02:01, вопрос №257104 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 299 ТК РФ Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха. Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

    Таким образом, необходимо уточнить имеется ли в вашей организации профсоюз и решение по такому вопросу.

    Продолжительность вахты должна быть указана в вашем трудовом договоре, работодатель не может привлекать вас к работе, сверх установленного, либо производить доплату переработок и сверхурочной работы, работы в ночное время и праздничные дни.

    17 Октября 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats