Что делать, если во время командировки на работе были украдены тиски?

Украли тиски на работе у меня, стоимость тисков 40000 рублей, пока был в командировке, что

делать, куда писать и кому

, александр, г. Нижний Новгород
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Идите в полицию и пишите заявление о краже, т.е. по ст. 158 УК РФ. Полиция обязана принять, зарегистрировать Ваше заявление и в течение 3 суток разобраться в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. Срок проверки может длится не более 30 суток (с учётом всех продления срока проверки). По окончании проверки Вашего заявления, Вас обязательно должны уведомить о результатах. Если Вас не устроит решение полиции, Вы будете вправе обжаловать данное решение прокурору или в суд.