Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обратиться если муж не платит алименты?

Здравствуйте! Я с ребёнком проживают в Московской области, но муж и ребёнок прописаны в Москве. Итак, 4 месяца назад я подала на алименты у себя в Моск.обл. в мировом суде. Там мне сказала, что они отошлют исполнительный лист в Москву, по месту прописки мужа, и когда письмо будет у приставов, то мне придёт уведомление на почту. В уведомление будет указан телефон приставов и вся информация.

Проблема в том, что прошло уже 4 месяца, а от приставов никаких уведомлений не приходило.

Подскажите куда мне идти или звонить. Я понятия не имею какой телефон у приставов, которые должны заниматься моим исполнительным листом. А тем более не знаю адреса их службы. Что можно сделать в такой ситуации?

17 Октября 2013, 00:35, вопрос №257084 Лена Антонова, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Так решение о взыскании алиментов вынесено?

    Согласно ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается изыскателю либо по его просьбе направляется ко взысканию.

    Странно, что его вам на руки не выдали. Позвоните еще раз в суд и уточните когда и в какой отдел приставов направили исп лист (в Москве их море). Телефоны можно найти на официальном сайте службы судебных приставов.

    17 Октября 2013, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats