Выписали штраф по статье 7,27, хотя я от кассы не отходил, стоял у выдачи товара и оплачивал воду

забыл выложить шокаладку у кассы, ко мне подошёл охранник, когда я стоял этой самой кассы. вызвали россгвардию. меня отправили в одн. мне 16 лет. выписали штраф по статье 7.27, хотя я от кассы не отходил, стоял у выдачи товара и оплачивал воду. я прочитал на различных сайтах, что если я не как не смог распорядиться товаром и не вышел из магазина, то это считается лишь покушение и штарафа за это нет в административном кодекса. шокаладка стоила 100 рублей. мне выписали штраф 1000 рублей, хотя должны дать 5-ти кратное... что делать?

, ilya, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Со штрафом все в порядке. Санкция данной статьи предполагает административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей. Так что вам назначено наиболее мягкое из возможных наказаний. Если срок обжалования постановления еще не пропущен, то можно попробовать обжаловать данное постановление, но многое зависит от того, что вы указывали в протоколе об административном правонарушении и других документах, а также от доказательной базы в целом. Если у вас остались еще какие-то вопросы, или вам требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.