Срок исковой давности при требовании о погашении кредита спустя 15 лет
Всем здравствуйте! Вчера получил извещение о судебном приказе, в пользу одного банка. Но дело в том, что брал там кредит уже лет 15 назад, и лет 12-13 у нас с банком не было вообще никаких отношений, они мне перестали даже высылать какие-либо оповещения, не было телефонных звонков. Прошло много времени, и не осталось ни договоров, ни каких-либо других документов, я даже уже и не помню, сколько брал (но уж точно раза в 2 меньше, чем они требуют). Насчёт отмены приказа мне понятно, но вопрос: разве не должен учитываться срок исковой давности? И могу ли я, в случае подачи искового заявления банком, мотивировать свой отказ от оплаты тем, что истёк срок исковой давности, и банк не выходил со мной на связь?