Компенсация за моральный и материальный вред после производственной травмы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я требовать от работодателя компенсацию. Получил производственную травму. Перелом свода черепа, оскольчатый перелом ключицы со смещением ( ключица срастается не правильно, операцию делать нельзя т.к была трепанация черепа ) . В данный момент нахожусь четвертый месяц на больничном, голова так и не проходит. Можно ли как то рассчитать сумму морального вреда или какие суммы обычно требуют

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер компенсации морального вреда определяйте самостоятельно, можете и 10 000 рублей просить. В любом случае имеете на это право в соответствии со ст. 151 ГК РФ, 237 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.