Что делать, если предприятие меняет название юридического лица, а декретниц оставили на старом юр лице?

Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Предприятие, в котором я работаю, меняет название юр лица. Нас, декретниц, оставила на старом юр лице и продолжают платить пособие. Скажите, как называется данный процесс, и в случае если я вернусь на работу, могу ли я вернутся на ту же должность в новом юр лице

, Флюза, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Флюза.

Смена фирменного наименования (было ООО Ромашка, стало ООО Лютик) не влечет для Вас никаких негативных последствий. При смене только одного наименования, организация вся та же. И по возвращении на работу Вы вернетесь на туже должность.

Флюза
Клиент, г. Екатеринбург
А это не ликвидация предприятия? Просто изначально говорили что будет ликвидация, а потом все отменилось и непонятно что сейчас происходит

Флюза, ликвидация предприятия и смена фирменного наименования — не связанные друг с другом процессы. Мало данных, но пока не увидел из Вашего описания признаков ликвидации