8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водоснабжение, чтобы сосед понес наказание и возместил моральный ущерб?

Здравствуйте, ув. юристы! Живу в на втором этаже, у соседа снизу уже давно протекает канализационный стояк. Мы квартиру купили год назад, поэтому его это не беспокоило, но недавно он пришёл к нам и начал вымогать деньги на ремонт (якобы мы должны платить ему за бывших хозяев). Сказал, что если мы не хотим по-хорошему (дать ему деньги на ремонт, 10 тысяч, вроде), то будет по-плохому и он отключит воду. Оказалось, что у него на стояке ХВС есть запорная арматура, он в итоге её отключил и мы уже третий день сидим без воды. Сам он в квартире не проживает, приехал, отрубил воду и уехал. В квартире один из собственников — несовершеннолетний ребёнок, которому ещё трёх лет нет.Управдом на данный момент помочь не смогла — ни найти его, ни найти контактные данные не удалось. Сантехники приходили сегодня, передали ей информацию, что вода перекрыта именно у соседа.Подскажите, как в данном случае поступить, чтобы вернуть водоснабжение и чтобы сосед понёс наказание и возместил моральный ущерб.

Показать полностью
, Никита Мелихов, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

Вам необходимо обратиться письменно в управляющую компанию и потребовать восстановить водоснабжение.

Как они будут это делать, это уже их проблема. Они могут выйти в адрес соседа, вручить ему предписание, обратиться в суд и т.д.

Требование о возмещении Вами ущерба, причиненного предыдущим собственником, незаконно. Предложите соседу обратиться в суд, а в суде представьте сведения о предыдущем собственнике и попросите произвести замену ответчика.

0
0
0
0
Никита Мелихов
Никита Мелихов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А мне как подать на него в суд, если я кроме его имени ничего не знаю?

Никита,

у Вас в настоящее время нет оснований для обращения в суд к соседу.

Я написал выше, что если Ваш сосед обратиться в суд с иском к Вам, то Вы справе будете просить заменить ответчика (с ВАс на предыдущего собственника, причинившего ему ущерб). 

Данные соседа можно попросить в управляющей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 01.11.2019