Можно ли после заверенного нотариально отказа вступить в права на наследство?

я отказалась от доли в наследстве нотариально в течении какого времени можно отменить мое решение и вступить в наследство спасибо

, марина, г. Александров
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 1157 ГК РФ

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Действующее законодательство России, в частности гражданское, не предусматривает возможность наследника, отказавшегося от наследства, отменить отказ.