Здравствуйте!
Если на первом курсе была предоставлена отсрочка по обучению, то при отчислении право на отсрочку теряется. Согласно пп«а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:<...>
Ваш случай под перечисленные исключения не попадает/
Если на первом курсе не исполнилось 18 лет и не было вызова на медицинское освидетельствование и призывную комиссию, где должны были объявить о предоставлении отсрочки, то шанс на первую отсрочку есть. Записи о предоставленных отсрочках должны быть в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (т.н.«приписное свидетельствоЙ)