8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить прекращение отношений по договору подряда?

Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!

Был заключен договор подряда между ФЛ (Заказчик) с ЮЛ (Подрядчик). Исполнитель свою часть обязательств выполнил, Заказчик работу принял, ПОДПИСАВ все необходимые документы, включая АКТ СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ.

В тот же день Заказчик оплатил только часть суммы (задаток). На сегодня у Заказчика перед Подрядчиком задолженность по оплате, включая процент за просрочку.

Но так как цены были СИЛЬНО завышены, то СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ Стороны ДОГОВОРИЛИСЬ изменить стоимость услуг и получить с Заказчика не ту сумму, которая указана в подписанных ранее Сторонами документах (договоре, заявке на вып. работ и АКТЕ сдачи-приемки работ), а меньшую.

КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЮРИДИЧЕСКИ, чтобы после оплаты Заказчиком суммы, отличной от указанной в подписанных ранее Сторонами документах, включая акт сдачи-приемки работ, Подрядчик не мог потребовать с Заказчика больше никаких денег?

В договоре есть пункт, в котором, помимо указанной стоимости работ написано «Расчет стоимости определяется исходя из приложения 1 к Договору» - здесь речь идет об акте сдачи-приемки работ.

Как должен называться этот документ(ы) (например, Соглашение сторон о___ или Доп. соглашение к договору, или Корректировочный акт сдачи-приемки, или соглашение о расторжении договора или еще как-то?

ЧТО ДОЛЖНО быть указанно в данном документе, чтобы после подписание этого документа Подрядчик не смог (в том числе в судебном порядке) потребовать с Заказчика оплаты той суммы, что была указана в первоначальных документах, плюс неустойку за невыполнение условий по оплате до заключение настоящего соглашения?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Галина Кондратьева
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Надежда, здравствуйте!

Если стороны пойдут на это, то можно оформить вам доп соглашение к договору подряда, которым вы измените сумму договора. Тут и акт придется переделать.Реквизиты акта оставить прежними просто сумму переписать. Сначала доп, а потом акт, с соответствующими сопроводительными письмами. Если смета была к договору, то ее тоже с учетом понижения нужно переделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
Гражданское право
Как правильно с ней оформить договор субъаренды?
Здравствуйте. Я самозанятая, мастер маникюра. Сейчас в декрете и на свое место взяла девочку, она платит мне аренду за место. Как правильно с ней оформить договор субъаренды??
, вопрос №4078233, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им
Уважаемые юристы. Хочу задать следующий вопрос. Сегодня я оформил договор с компании призыва нет, но хочу его расторгнуть. интересует вопрос возврата средств. Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им. Вопрос: Должен ли я буду платить эту рассрочку после расторжения договора
, вопрос №4077088, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить?
Добрый день! Вопрос про опекунство ребенка. Мой молодой человек сейчас находится на СВО. Мы с ним не расписаны. У него есть ребенок от предыдущих отношений. Хотим ребенка забрать к себе в семью. Мать ребенка не против, дала свое согласие. Ждать окончания СВО не хотим, хотим уже сейчас забрать мальчика. Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить? Какие есть варианты. Мальчику 6 лет.
, вопрос №4075276, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019