Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат авто в салон реален?

Купил бу авто в кредит в салоне стоимостью 360000 рублей после оформления бумаг цена выросла до 480000 могу расторгнуть договор с салоном и вернуть машину? Прошол 1 день с момента покупки

16 Октября 2013, 22:33, вопрос №256994 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013), Статья 454. Договор купли-продажи

    16 Октября 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Согласно договору купли-продажи продавец вам передал товар, машину вы получили или нет? Или то, что она подорожала, а процесс оформления сделки затянулся, не позволило вам приобрести машину? Если вас не устраивает её качество или что-то другое, то  существует Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1, в котором указано: 

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить
    работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.


    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги)
    продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить
    работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым
    требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга)
    такого рода обычно используется.

    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен
    потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара
    (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан
    передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный
    для использования в соответствии с этими целями.

    4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан
    передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или)
    описанию.


    5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены
    обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец
    (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу,
    оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

    Таким образом, за нарушение ваших прав по договору купли-продажи, вы имеете привлечь продавца к ответственности в судебном порядке или через Прокуратуру в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1, где и предусмотрена ответственность продавца за нарушение прав покупателя. 




    16 Октября 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Проведем экспертизу товара-найдем любой не оговоренный недостаток!!! ст18п.5 Закона-имеете права расторгнутьдоговор купли продажи.А кредитный договор тоже при этом расторгаются.

    Удачи!!! Не затягивайте!!!!

    17 Октября 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats