8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают очередное заявление на понижение должности, но в этот раз и оклад ниже

Добрый день. Находилась в декретном отпуске почти 6 лет( один переходил в другой). За это время в связи с реструктуризацией Банка моя должность,с которой я уходила в декрет,была сокращена и предложено было приехать и написать заявление на перевод на другую должность, естественно ниже. Перевод был мной подписан. Второй этап реструктуризации повлек очередное понижение должности,но оклад оставался прежним. Сейчас выхожу на работу и выясняется со слов руководства,что данная должность была создана как прослойка для декретников,но по факту такой вакансии свободной нет. Предлагают очередное заявление на понижение должности,но в этот раз и оклад ниже. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена! Работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком вообще никуда нельзя переводить!

Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Не пишите никакого заявления, выходите на должность, которую занимаете согласно последнему переводу. Предупредите работодателя о своем досрочном выходе (если он досрочный) за пять рабочих дней. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?
Ситуация: я поступила на работу 18.02.2020, ушла в отпуск через пол года работы 20.08.2020. Расчёт отпускных был за период работы с 18.02.2020 по 19.02.2021. Отпуск был полный - 31 день. Сейчас снова буду уходить в отпуск с 02.08.2021. За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?
, вопрос №3071198, Anna, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Теперь снова возникли проблемы - наложили арест на зарплатную карту мужа, но этот раз дело в том, что свекровь
Добрый вечер! Мой муж прописан в квартире родителей (не приватизирована), но проживает по другому адресу со мной. С недавнего времени мы столкнулись с неприятностями - мать мужа не платила за квартиру, долг разделили между прописанными в квартире и приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль мужа, пришлось нам оплачивать немалую сумму. Теперь снова возникли проблемы - наложили арест на зарплатную карту мужа, но этот раз дело в том, что свекровь повздорила с соседкой из-за двери в квартиру и соседка подала в суд на жильцов квартиры где прописан муж, требуя чтобы их обязали демонтировать дверь. Суд был выйгран соседкой в одностороннем порядке, так же жильцов квартиры в которой муж приписан обязали выплатить штраф. Сумма штрафа разделилась между жильцами, мой муж о суде не знал и о постановлении, так же письменного уведомления об аресте счета не получал. Как нам поступить - каждый раз долги свекрови оплачивать мы не имеем возможности да и желания нет! Как уведомить приставов что муж не проживает по месту прописки и к долгам матери и ее сожителя отношения не имеет?
, вопрос №2849054, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, вчера начальство заставило написать заявление по собственому но я беременна и в панике написала, как отозвать заявлкние?
Здравствуйте,вчера начальство заставило написать заявление по собственому но я беременна и в панике написала,как отозвать заявлкние?
, вопрос №2846360, елизавета, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если человек грозится подать заявление за оскорбление, но оскорбления были и в мой адрес, примут ли его заявление?
Добрый вечер! Если человек грозится подать заявление за оскорбление, но оскорбления были и в мой адрес Примут ли его заявление?
, вопрос №2634619, Темирхан Рахимбаев, Атырау
3 ответа
Защита прав работников
Мною было подано три заявления об увольнении, но я так и не была уволена
Мною было подано три заявления об увольнении, но я так и не была уволена, на работу не выходила, что в данном случае можно предпринять???
, вопрос №2547406, Тимур Добрый, г. Москва
1 ответ