Правомерно ли оштрафовали за парковку возле трансформаторной подстанции?

Здравствуйте,оштрафовали за парковку возле трансформаторной подстанции, хотя согласно п.7 указанных Правил, охранные зоны подлежат маркировке путем установки за счет сетевых организаций предупреждающих знаков, содержащих указание на размер охранной зоны, информацию о соответствующей сетевой организации, а также необходимость соблюдения предусмотренных настоящими Правилами ограничений.

  • 1
    .jpg
  • kUf5IY0UsG8
    .jpg
  • 0zQkuzo6LpA
    .jpg
  • bOS3dH2NtEw
    .jpg
  • EijdPt5GYk8
    .jpg
, Салават Мигранов, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации, действительно:

1.В соответствии с п.5 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон,  (Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 года № 160,

охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства, исходя из требований к границам установления охранных зон согласно приложению.

2.Однако в соответствии с п. 7 Указанных Правил-

охранные зоныподлежат маркировке путем установки за счет сетевых организаций предупреждающих знаков, содержащих указание на размер охранной зоны, информацию о соответствующей сетевой организации, а также необходимость соблюдения предусмотренных настоящими Правилами ограничений

3.На вашей фото вооще не видно ни маркировок, ни предупреждающих, которые бы свидетельстсовали о наличии охранной зоны.

4.Поэтому в соответствии со ст.30.1 ,30,3 КоАП РФ, вам следует обжаловать постановление о назначении штрафа в течение 10 дней после получения копии постановления, в районном суде.Фотографии будки сделайте со всех сторон, составьте акт осмотра в произвольной форме со свидетелями