Как зарегистрировать гостевой дом

Гостевой дом на участке ИЖС(при наличии основного дома)как зарегистрировать?Как хоз строение по декларации?

, Александр, г. Владимир
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. На участке под ИЖС регистрируется только индивидуальный жилой дом. Если это не дом, а хозпостройка, как вы намерены заниматься предпринимательской деятельность по оказанию гостиничных услуг — до первой проверки?

Александр
Клиент, г. Владимир

вы ошибочно считаете что гостевой дом строят исключительно в предприним целях. Я же построил гост дом ДЛЯ СЕБЯ,ввиду того что НЕВОЗМОЖНО с тещей жить в общем доме.Курит,гадит как может.Оформить как ПРИСТРОЙКУ жилую к дому-не мог так как иначе нарушаются противопожарные разрывы с соседями.Так как неделенн дом 5 ст огнестойкости а гост дом 3 степени.Но кольон ПРИСТРОЙКА.он обретает ТОЖЕ 5 ст огнестойкости.И тогда проблема с соседями.А так-он НЕЖИЛАЯ ХОЗПОСТРОЙКА.Вот я и спрашивал-возможно ли проживать (неофиц)в НЕЖИЛОЙ хозпостройке????