Выплата страховки по кредиту

Добрый вечер. Отец умер от ишемического инсульта. В заключении стоит заболевание,которое вызвало инсульт-сахарный диабет. В памятке по страхованию про сахарный диабет нет ни слова. В амбулаторной выписке также указаны такие заболевания,как гипертония,аритмия и ишемическая кардиомиопатия. До этого инсультов и инфарктов никогда не было. Может ли страховая отказать в выплате и посчитать,что эти заболевания справоцировали инсульт и как следствие смерть?

, Екатерина, г. Самара
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При отсутствии документов говорить предметно сложно. Советую обратиться в страховую компанию и представить согласно договора и правилам страхования необходимые документы. Отказ в выплате должен быть оформлен в письменном виде. После получения такого отказа, если Вы будете не согласны с теми основаниями, по которым Вам отказали Вам следует обратиться за юридической консультацией. Если не откажут, то и проблема решится сама собой.