Как узнать действительный размер долга, если у банка и приставов разные данные?

Здравствуйте! Имею задолженность по кредиту, банк насчитал 520 тыс рублей, а у приставов исполнительное производство на 44 тыс рублей. Сколько ч должна буду платить и почему у приставов сумма намного меньше чем по кредитному договору?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Возможно, что иск банка был удовлетворен частично либо банк предъявил к взысканию лишь часть задолженности. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, рассмотренного судом.

Платить же сейчас Вы должны прежде всего сумму, которая значится в исполнительном документе (исполнительном листе). Сумма, превышающая размер, взысканный решением суда (при ее уплате) будет Вам просто возвращена назад.

С уважением, Александр Васильев