Как оформить документы на въезд в Российскую Федерацию после окончания срока запрета?

Добрый вечер. 1 ноября оканчивается срок запрета на въезд на территорию РФ, после административного выдворения (постановление вынесено Гагаринским районным судом г. Москвы).

Хотелось бы понимать мои дальнейшие действия, необходимые для въезда в РФ.

P.S. Попадалась информация о необходимых запросах в УФМС и погран. службу ФСБ, но смущает что они не имели отношения к решению о моем запрете.

, Сергей, Баку
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер. 1 ноября оканчивается срок запрета на въезд на территорию РФ, после административного выдворения (постановление вынесено Гагаринским районным судом г. Москвы).

Хотелось бы понимать мои дальнейшие действия, необходимые для въезда в РФ.

P.S. Попадалась информация о необходимых запросах в УФМС и погран. службу ФСБ, но смущает что они не имели отношения к решению о моем запрете.

Сергей

да вам правильно разъяснили необходимо узнавать в погранслужбе и в миграционной

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 3.2. Виды административных наказаний КоАП РФ.

1.За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

        Таким образом, срок установлен в течении 5 лет. По истечении, можете въезжать на территорию РФ.