8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на въезд в Российскую Федерацию после окончания срока запрета?

Добрый вечер. 1 ноября оканчивается срок запрета на въезд на территорию РФ, после административного выдворения (постановление вынесено Гагаринским районным судом г. Москвы).

Хотелось бы понимать мои дальнейшие действия, необходимые для въезда в РФ.

P.S. Попадалась информация о необходимых запросах в УФМС и погран. службу ФСБ, но смущает что они не имели отношения к решению о моем запрете.

29 октября 2019, 19:57, Сергей, Баку
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер. 1 ноября оканчивается срок запрета на въезд на территорию РФ, после административного выдворения (постановление вынесено Гагаринским районным судом г. Москвы).

Хотелось бы понимать мои дальнейшие действия, необходимые для въезда в РФ.

P.S. Попадалась информация о необходимых запросах в УФМС и погран. службу ФСБ, но смущает что они не имели отношения к решению о моем запрете.

Сергей

да вам правильно разъяснили необходимо узнавать в погранслужбе и в миграционной

29 октября 2019, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 3.2. Виды административных наказаний КоАП РФ.

1.За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Таким образом, срок установлен в течении 5 лет. По истечении, можете въезжать на территорию РФ.

30 октября 2019, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Въезд в Российскую Федерацию после истечения срока запрета на въезд ФСБ
В 2016 году Федеральной службой безопастности мне был запрещён въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет по ч.27 ст.1. Недавно этот срок истёк и теоретически я могу непосредственно въехать на территорию РФ. Однако проконсультировавшись с юристом, мне было сказано, что правильно было бы сначала подать заявление в виртуальную приёмную ФСБ с целью пояснить, имеются ли в отношении меня какие-либо ограничения по въезду в РФ с приложением копии паспорта. Скажите, как поступить?
10 мая, 13:53, вопрос №3038337, Иван Иванчик, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Мы сейчас в Узбекистане у мужа стоит запрет на въезд в российскую федерацию как можно открыть запрет и что бы он смог в рассию поехать?
Здравствуйте я гражданина российской федерацыи а муж гражданин узбекистана. Мы сейчас в Узбекистане у мужа стоит запрет на въезд в российскую федерацию как можно открыть запрет и что бы он смог в рассию поехать?
02 сентября 2020, 06:58, вопрос №2853846, Нигина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я въехать в РФ сразу после окончания срока запрета на въезд?
У меня был запрет на выезд в РФ 5 лет,срок запрета закончен, можно узнать могу ли я выехать в РФ сразу после окончания срока запрета?
20 октября 2019, 06:04, вопрос №2556297, Арман, Ереван
1 ответ
Миграционное право
Куда обратиться после истечения срока запрета на въезд в РФ, чтобы узнать, снят ли он?
Здравствуйте. Запрет на въезд(ст.26 п.8) в РФ установлен сроком до 15 июля 2017. Инициатор ФМС (запрет у всех членов семьи считаем ошибочным т.к. в РФ бывали два раза в год транзитом во время перелёта из Минска в Ташкент и обратно) На сайте ФМС ответ: Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. На базе ФСБ имеется т.к. на границе вручили уведомления. Вопрос: Куда и каким образом мне обратиться после истечения срока запрета, что бы узнать, точно ли снят запрет? Спасибо заранее.
22 июня 2017, 07:33, вопрос №1675049, Махмуджон, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Что будет после окончания срока временной регистрации,на которую оформлено ИП?
Добрый день! Зарегистрировал ИП по временной регистрации. Я гражданин РФ, но постоянной регистрации нет. Что будет с ИП после окончания срока действия временной регистрации. В частности интересует как интерпретировать пункт 6 Федерального закона 129, 22.3? Касается ли это граждан РФ? пункт 6. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном Правительством Российской Федерации порядке информации об аннулировании указанного документа или на основании окончания срока его действия с учетом содержащихся в государственном реестре сведений о таком сроке.
17 сентября 2015, 15:11, вопрос №978698, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2019