Действительна ли доверенность на передачу прав карты Сбербанка?
Здравствуйте. Моя мама постоянно проживает в Греции, имеет российское гражданство, получает российскую пенсию на карту Сбербанка. Срок действия ее карты истек, но приезжать она не хочет. Она написала доверенность на меня, дочь, в консульстве, но в доверенности указали данные ее загранпаспорта. Сбербанк подтвердил, что доверенность оригинальная, но все равно отказались предоставить мне права прописанные в доверенности по операциям с ее картой и счетами, аргументировав это тем, что карта выдавалась на паспорт РФ, а в доверенности указан паспорт заграничный. Скажите, это действительно так, такая доверенность не дает никаких прав? Спасибо.
Спасибо! Планировала сегодня отправить доверенность обратно в Грецию, теперь добавлю к ней и письменный ответ банка.