Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выбор основного вида деятельности для ЕНВД

Я зарегистрирован в качестве ИП, код ОКВЭД 63.40 организация перевозок грузов, платил ЕНВД, в настощее время хочу дополнить виды деятельности и в связи с этим консультировался у юриста и мне сказали, что я неправомерно находился на ЕНВД по коду деятельности 63.40 и что необходимо менять основной вид деятельности на 60.24 автотранспортные перевозки, чем я фактически и занимаюсь, чтобы остаться на "вмененке", а на дополнительные виды деятельности в т.ч. и на 63.40 написать заявление на УСН. Как мне быть, правильно ли мне сказал юрист.

16 Октября 2013, 20:22, вопрос №256890 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Судебная практика, практика налоговиков, а также разъяснения Минфина России, по которым под ЕНВД подпадает только деятельность по перевозке грузов (60.24), а деятельность по организации перевозок (63.40) под ЕНВД не подпадает есть.

    17 Октября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats