8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму ущерба при затоплении соседей?

Здравствуйте! Залили соседей, досудебную претензию на 300т предъявила владелица через два этажа под нашей квартирой. Собственники я, моя мать пенсионерка и неработающий брат, с нами не проживают. Я в декрете, семья многодетная, муж не прописан в квартире. Какие шансы уменьшить сумму ущерба и как он будет возмещаться, если будет суд? Собираемся попытаться договориться до суда, какую сумму ущерба (по практике судов) предложить? Несет ли ответственность мой муж и непроживающие собственники? Срок досудебной претензии истекает 3.11.2019, сколько времени пройдет от подачи иска в суд до первого заседания? Буду отсутствовать в городе с 6.11.2019 по 20.11.2019, боюсь не смогу присутствовать, как поступить в этом случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Кондратьева
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Наталья, здравствуйте! 

Сумму которую соседи указали -делите на 2. Вы можете сами осмотреть что испорчено и примерно прицениться.  Лучше вам сделать экспертизу, тогда расчет будет верным а относительно разумным. Ответственность будет нести собственник, привлечете других собственников третьими лицами, будут и они, данное обстоятельства будут решаться в  суде. Скорее всего успеете. Если нет, то это будет предварительное судебное заседание, в основное будет позже, на него точно попадете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019