8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться, если заведующий не хочет оплачивать сессию?

Здравствуйте, работаю в детском саду музыкальным руководителем, обучаюсь на вышке (муниципальное управление) пришёл вызов на сессию, заведующая сада не хочет оплачивать сессию, законно ли это?

, маргарита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если обучение заочное, и Вы получаете его впервые, то незаконно.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

 
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 29.10.2019