Куда пожаловаться, если заведующий не хочет оплачивать сессию?

Здравствуйте, работаю в детском саду музыкальным руководителем, обучаюсь на вышке (муниципальное управление) пришёл вызов на сессию, заведующая сада не хочет оплачивать сессию, законно ли это?

, маргарита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если обучение заочное, и Вы получаете его впервые, то незаконно.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.