8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и расторгнуть договор о покупке кухни под заказ?

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор покупки кухни под заказ. Кухонный гарнитур только делают, а я его уже оплатила. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

, Римма, г. Нягань
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Римма!

Насколько я понимаю, Исполнитель выполняет для Вас работы, заключающиеся в изготовлении кухонного гарнитура, по индивидуальному заказу.

В этом случае, будут действовать правила, установленные ч. 1 ст. 782 ГК РФ, с учетом требований ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»,

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Понесенные расходы Изготовитель обязан подтвердить документально. Предоставить, так называемую, документально подтвержденную, детализацию фактических расходов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину с рук по дкп, и написал расписку что не имею претензий выявил недостатки смогу вернуть деньги и расторгнуть договор
Здравствуйте купил машину с рук по дкп, и написал расписку что не имею претензий выявил недостатки смогу вернуть деньги и расторгнуть договор
, вопрос №2888798, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор, если посетила часть занятий и мне не понравилось?
Добрый день. Я оплатила курсы парикмахера, посетила 6 занятий, и поняла что это не моё. Курсы будут длиться ещё 3 месяца. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?
, вопрос №2380455, Диана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно вернуть деньги и расторгнуть договор?
Заключили договор по ремонту, выплатили аванс, подрядчик допустил грубые нарушения несущих конструкций пола в ванной 1и 2 этажа. Мы приостановили работы и хотим расторгнуть договор, но подрядчик не использовал выплаченный аванс. Как правильно вернуть деньги и расторгнуть договор.
, вопрос №2164428, Шульгина Л И, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
После гарантийного ремонта неполадки остались. Могу ли вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи?
Телефон на гарантии, были неполадки, сдали продавцу доя отправки в сервисный центра, после ремонта неполадка осталась, не хочу ждать очередной месяц в сервисном, могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи?
, вопрос №1296993, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с компанией?
заказал в компании дарсинг под оконный холодильник. Компания с просрочкой доставила холодильник не по моим размерам, и не надлежащего качества. Заменить и изготовить новый ,и надлежащего качества компания отказывается. Как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с этой компанией?
, вопрос №1204620, Александр, г. Новокузнецк
1 ответ