8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том, что состоится судебное заседание я не получал?

Добрый день. Ситуация такова :в 2017 году, мне выписали протокол по нарушению за выезд на встречную полосу. По факту и на фото прекрасно видно, что за линией разметки находится половина колеса автомобиля. За данное правонарушение грозит либо штраф 5000,либо лишение прав от 3 до 6 месяцев. Приехав в ГАИ, рассказав что и как было, сотрудник направил дело в суд. В течении двух лет и по настоящее время ни каких звонков, уведомлений от суда не поступало. Не однократно в течении этих двух лет останавливали сотрудники и пробивали по базе, ни какой информации о лишении не было. И вот 01.09.2019 при остановке меня на посту, обнаружилось, что я уже 2 года как лишён права управления транспортным стредтвом. Подскажите, как быть в этой ситуации и можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том что состоится судебное заседание я не получал.

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

В течении двух лет и по настоящее время ни каких звонков, уведомлений от суда не поступало. И вот 01.09.2019 при остановке меня на посту, обнаружилось, что я уже 2 года как лишён права управления транспортным стредтвом. Подскажите, как быть в этой ситуации и можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том что состоится судебное заседание я не получал.

Вы можете получить в суде постановление, расписаться о его получении, а далее написать заявление о восстановлении срока на обжалование и одновременно подать жалобу на постановление. Можете составить эти документы сами или заказать у юриста сайта, обратившись к выбранному вами юристу в чат.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

Согласно КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оспорить исковое производство по задолженности за газ в доме?
как оспорить исковое производство по задолженности за газ в доме ,в котром прописаны 5 человек,но фактически проживает 1 ,постановление о ИП получено через портал Госуслуг 28.06.2019 г 0 часов 47 минут.уведомления о о том,что состоится судебное заседание не приходило,в 2018 г в октябре месяце ,согласно заявления направленного в адрес мирового судьи, мною были указаны фактический адрес проживания и адрес электронной почты, для получения уведомлений,что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №2417793, коробченко елена, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту?
Ситуация такая муж взял кредит 30 000 руб. (на развитие бизнеса, глупо, но не меняет суть вопроса) в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов "Домашние деньги", но так и не внес ни одного платежа (дело не пошло). В мае 2017 г. по месту прописки пришел судебный приказ от 21.12.2016 г., который вступил в законную силу с 05.05.2017 г. (лично в руки не получал, т.к. фактически с 04.04.2014 г. живет в другом регионе, запросил у судебных приставов на эл.почту), по решению которого заведено исполнительное производство: «необходимо оплатить задолженность по договору займа № 2397491 от 14.09.2013 г., по состоянию на 11.07.2016 г. в размере 62 265,93 руб. в том числе 30 000,00 руб. –сумма основного долга, 32 265,93 руб.– начисленные проценты за использования займом, а также сумму уплаченной гос.пошлины в размере 1 033,99руб., а всего взыскать 63 299,92 руб.» Свой экземпляр договора утерял. Запросил у «Домашних денег» копию, прислали, но без Правил и Дополнительного соглашения к Договору займа (а именно в этих документах все подробности). В августе 2017 г. перевел судебным приставам первый платеж в размере 10 000 руб. Ясно, что при наличии средств, вопроса бы не возникало – просто погасил бы долг. Вопрос следующий: существует ли срок давности, можно ли оспорить решение суда, и что еще можно сделать чтобы минимизировать выплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №1768558, Марина, г. Краснодар
5 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение суда о лишении прав на основании того, что он был заочным?
27.10.15 отказался от мед освидетельствования. В декабре 16года нашел дома письмо от 07.10.16, в котором постановление суда. Суд состоялся 24.03.16. Прав лишили. 21.12.16 написал заявление в суде на ознакомление с делом. На ознакомление из суда позвонили 19.01.17. Дело отфоткал. Повестку в суд в начале марта 16г получала мать. С матерью в плохих отношениях. Она мне не показала ее. Суд был без меня. Можно ли опротестовать данное постановление. Если суд был 24.03.16 ,а постановление выслали 07.10.16 это нормально?
, вопрос №1552685, Александр, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда при наличии заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов
Участник ВОВ.На помощь Государства купил квартиру в 2010г. Обратился в суд с заявлением о признании недействительным договора дарения квартиры как заключенным под влиянием обмана и заблуждения либо в состоянии когда не мог понимать значения своих действий или руководить ими. Истец перенес инсульт,страдает тугоухостью -плохо слышит, катаракта на оба глаза.Договор дарения квартиры сыну в 2011г, сразу после перенесенного истцом инсульта за него подписала невестка на основании доверенности. Речи о том что он доверяет совершать сделку с квартирой не было, только о том чтобы она получала его пенсию. На заседании суда сын заявил, что истец сам предложил оформить дарственную. Якобы приводили нотариуса который все по договору дарения разъяснил. Истец все отрицает, узнал что квартира ему уже не принадлежит в 2014. Уверен что воспользовались тем, что он полностью доверял невестке и сыну,на доверенности стоит его подпись, но утверждает что не подписывал. Допускает, что мог подписать только на получение пенсии. Истец общался в основном с семьей сына. По возможности его навещал младший сын и младший брат.Однако сын привел много свидетелей,которые подтверждали, что они с истцом регулярно общались и истец действительно подарил квартиру сыну.Младший сын и младший брат пояснили, что если бы истец подарил квартиру обязательно бы сказал им. Наоборот, он всегда говорил, что квартира после его смерти перейдет среднему сыну, так как он за ним присматривает. Но, ни про дарственную , ни про завещание речи не было. Назначена экспертиза СПКЭ. Заключение-был адекватен и мог осознавать свои действия. Заседания суда назначено на 6 апреля 2015г.
, вопрос №751634, Анатолий, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Постановление суд. Пристава-исполнителя о возбуж. Испол. Произв
Вынесено постановление суд.пристава-испол. о возбуждении исполн. произв. Можно ли оспорить решение суда /в части оплаты юриста/.С чего начать ?На суде меня не было.Решение суда было на несколько человек/должников/,юрист был из управляющей компании.
, вопрос №396282, Виктория, г. Омск
4 ответа