Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Я учитель английского языка. У меня 28 часов в неделю, из которых 19 часов в среднем и старшем звене и 9 часов в младшем. В рассчетке зар. платы у меня написано - учитель начальных классов. Правомерно ли это? Влияет ли это на размер зар. платы? Прав ли наш бухгалтер, которая мне объяснила, что это ничего не значит?

16 Октября 2013, 20:07, вопрос №256872 Ирина, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения профсоюза (ст. 136 ТК РФ). Сама по себе форма листка и его содержание не влияет на размер заработка. Однако если у Вас возникли сомнения по поводу начисленной и выплаченной заработной платы, Вы, просмотрев листок не видите информацию о:

    1.  составных частях заработной платы

    2. размерах иных сумм, Вам начисленных

    3. размерах и основаниях произведенных удержаний

    4. об общей денежной сумме, подлежащей выплате

    то обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении Вам в письменной форме соответствующих сведений.

    17 Октября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats