Что нужно для получения разрешения на ввод в эксплуатацию холодного склада без воды и э/э, построенного самостоятельно

Добрый день. При вводе в эксплуатацию холодного склада, который строил и самостоятельно, какие нужны документы, если нет акта от подрядчика, не требуется гос проверка Нужно ли вызывать какого то специалиста для проверки на соответствие? и как подтвердить соответствие склада документации Разрешение на строительство имеется

, Ксения, г. Новосибирск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полные перечень документов, представляемых в местную администрацию для получения разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, предусмотрен в статье 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Нужно ли вызывать какого то специалиста для проверки на соответствие?

Ксения

При подготовке технического плана объекта капитального строительства точно нужно приглашать кадастрового инженера.

Ксения
Клиент, г. Новосибирск

Я его видела и мне половина непонятна, что именно там должно быть, если я строительством занимались без подрядчика, там много общих документов, кем они дб выданы и какая форма, ничего нет, поэтому и обратилась с вопросом

например, вот по этим пунктам возникают вопросы:

1. акт приемки объекта капитального строительства. Составляем самостоятельно в произвольной форме?

2. документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство. А это что и в какой форме?

3.документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство.  А это что и в какой форме?

4. схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство . А это что и в какой форме? Это тех план или тех паспорт?

5. заключение органа государственного строительного надзора. по Градостроительному кодексу статья 49 п 2.5. оно мне не нужно. Мне тогда ничего прилагать не нужно?

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

 который строил и самостоятельно, какие нужны документы если нет акта от подрядчика

Необходимо ввести объект в эксплуатацию.

При этом сама муниципальная услуга по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, предоставляется в рамках нормативного правового акта принятого органом местного самоуправления на соответствующей территории.

Если в Вашем случае речь идет о г. Новосибирске, то общий перечень необходимых документов закреплен согласно

Постановлению

МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

от 26 декабря 2018 года  N 4667 г. Новосибирск

Об административном регламенте предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию

Приложение. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию

2.7. Перечень документов, представляемых заявителем… для получения муниципальной услуги:

2.7.5.1. Акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства… на основании договора строительного подряда).

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. акт приемки объекта капитального строительства  предоставляется в случаях осуществления строительства подрядчиком на основании заключенного с ним договора.