8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что нужно для получения разрешения на ввод в эксплуатацию холодного склада без воды и э/э, построенного самостоятельно

Добрый день. При вводе в эксплуатацию холодного склада, который строил и самостоятельно, какие нужны документы, если нет акта от подрядчика, не требуется гос проверка Нужно ли вызывать какого то специалиста для проверки на соответствие? и как подтвердить соответствие склада документации Разрешение на строительство имеется

, Ксения, г. Новосибирск
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полные перечень документов, представляемых в местную администрацию для получения разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, предусмотрен в статье 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации. 

0
0
0
0
Нужно ли вызывать какого то специалиста для проверки на соответствие?

Ксения

При подготовке технического плана объекта капитального строительства точно нужно приглашать кадастрового инженера. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новосибирск

Я его видела и мне половина непонятна, что именно там должно быть, если я строительством занимались без подрядчика, там много общих документов, кем они дб выданы и какая форма, ничего нет, поэтому и обратилась с вопросом

например, вот по этим пунктам возникают вопросы:

1. акт приемки объекта капитального строительства. Составляем самостоятельно в произвольной форме?

2. документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство. А это что и в какой форме?

3.документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство.  А это что и в какой форме?

4. схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство . А это что и в какой форме? Это тех план или тех паспорт?

5. заключение органа государственного строительного надзора. по Градостроительному кодексу статья 49 п 2.5. оно мне не нужно. Мне тогда ничего прилагать не нужно?

Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

 который строил и самостоятельно, какие нужны документы если нет акта от подрядчика

Необходимо ввести объект в эксплуатацию.

При этом сама муниципальная услуга по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, предоставляется в рамках нормативного правового акта принятого органом местного самоуправления на соответствующей территории.

Если в Вашем случае речь идет о г. Новосибирске, то общий перечень необходимых документов закреплен согласно

Постановлению

МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА 

от 26 декабря 2018 года  N 4667 г. Новосибирск

Об административном регламенте предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию

Приложение. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию

2.7. Перечень документов, представляемых заявителем… для получения муниципальной услуги:

2.7.5.1. Акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства… на основании договора строительного подряда).

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. акт приемки объекта капитального строительства  предоставляется в случаях осуществления строительства подрядчиком на основании заключенного с ним договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
, вопрос №4102142, Людмила Винокурова, г. Екатеринбург
Уголовное право
И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
Здравствуйте! Мой парень доверился мошенникам из "инвестиций" переведя 3млн кредитных рублей на его и мое имя (попросил денег, сказал на его дело, я поверила... Хотел сюрприз сделать....) на (фейковый) брокерский счёт. Естественно деньги не вывести, как оказалось прибыль - фиктивная и все обман. Подали заявление в полицию со всеми возможными доказательствами, но людям с ЗП в 50К не справится с таким объемом задолженностей без продажи органов, условно говоря ???? +Как нам сказали, и как я уже проверила - все следы идут за границу, то Европа, то вообще США Есть ли какие-то шансы? И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
, вопрос №4102006, Полина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019