Могу ли я поставить возле гаража вагончик, если проезду он не будет мешать?

Здравствуйте,могу ли я поставить возле гаража ,вагончик 3,на 2 метра ,проезду он не мешает ну завистливым людям он не даёт покоя

, Артём, г. Мурманск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Артем!

Если Вы планируете поставить вагончик не на своем участке ( не на земельном участке под гаражом), то это будет самовольный захват земельного участка ( скорее всего мест общего пользования. В лучшем случае Вас попросят убрать конструкцию, возможно наложение штрафа.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!