Пошла отсюда Алло У меня вопрос я в 2014 года работаю в школе 66 города Астрахани при определении на работу я

Пошла отсюда Алло У меня вопрос я в 2014 года работаю в школе 66 города Астрахани при определении на работу я должна была предоставить справку при отсутствии наличии судимости что я ей сделала 19 августа Я бы написал заявление от 1 сентября меня приказ о приеме на работу четырнадцатого года теперь в этом году придётся очередная аттестация школы и директор Объясняет что справка моя устарела и разговаривала именно только со мной это правомерно что я должна новый справку взять или или нет ьт

, Сарбатова Ольга Игорьевна, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга Игоревна!

 У самого документа (справка об отсутствии судимости) отсутствует графа с термином действия. Зависит он обычно от места требования документа. Как правило, справка о несудимости действует в течение 6 месяцев.

Если же говорить конкретно о тех случаях, когда справку о несудимости требует работодатель то срок действия данного документа устанавливается самим работодателем. Действовать эта справка начинает именно с того времени, когда её выписали.

Справку можно заказать в МВД, а также на портале гос. услуг.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга Игоревна.

директор Объясняет что справка моя устарела и разговаривала именно только со мной это правомерно что я должна новый справку взять

Справка о наличии либо отсутствии судимости предоставляется по закону один раз при приеме на работу.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

справку о наличии (отсутствии) судимости

Далее при осуществлении трудовой деятельности требовать предоставить такого рода справку повторно работодатель не вправе, это не указано в трудовом законодательстве, а значит им и не предусмотрено в обязательном порядке.

Работодатель обязан отстранить работника от осуществления им должностных обязанностей, в случае поступления от правоохранительных органов сведений о  том, что  работник подвергается уголовному преследованию за преступления при которых ему запрещено работать на определенных должностях и в определенных организациях.

Т.е. предоставлять  им такую справку повторно по закону Вы не обязаны.