Положены ли мне подъемные как молодому учителю при работе после декрета?

Я работала с 2015 года в школе старшим вожатым и параллельно училась на заочном отделении в институте на учителя начальных классов, ушла в декрет и в этои году вышла работать учителем начальных классов. Положено ли мне какие-либо подъёмные как молодому учителю? Либо какая-то другая помощь в приобретение жилья? Ростовская область ,станица Обливская. Где-то пишут что заочники не имеют права на какие-либо льготы

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Действительно, статус молодого специалиста и соответствующие льготы учитель может получить только после окончания ВУЗа или среднего профессионального заведения  очно. В соответствии с действующим законодательством РФ в целом, и законом «Об образовании», в частности, заочники каких-то льгот в виде подъемных и выделения жилья не имеют

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются преимущественно на платной основе.