8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки отводятся на экспертизу после ДТП для получения страховых выплат?

Здравствуйте. Ситуация такова: произошло ДТП 26.10.19г, я потерпевший. 28.10.19г написал заявление в страховую компанию виновника(т.к на момент аварии был просрочен мой полис), заявление приняли, назначили экспертизу на 29.10.19г. Эксперты в сервисе авто осмотрели и написали только видимые повреждения, а что бы выявить скрытые повреждения назначили дату 1.11.19г(по записи). Только после осмотра скрытых и выдастся результат экспертизы с которым я могу отправится к страховой. К Вам такой вопрос : не будут ли мной нарушены какие то сроки проведения экспертизы? Сколько дней даётся на установление мной повреждений моего авто? Где то читал что срок подачи всех документов равен 5 дням, то есть 26.10.19г - 1.11.19г выходит я нарушаю сроки или нет(ведь сервис страховой компании назначил дату)? А то вдруг откажут в выплате по нарушению мной каких нибудь сроков.

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

У Вас нет обязанности предоставлять экспертизу. Осмотр и оценку стоимости ремонта производит страховая компания за свой счет. Она это делает путем выдачи Вам направления на осмотр. При этом, у страховой компании есть обязанность произвести все осмотры и заключения в течении 20 дней с момента подачи Вами заявления. Если эти сроки нарушаются, Вы можете требовать от страховой выплаты неустойки за каждый день просрочки. Т.е. в этой ситуации не Вы должны волноваться за сроки, а страховая компания должна организовать наиболее быстрый расчет стоимости ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2019