Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть приказ, но нет договора. Могут ли уволить за прогул?

Здравствуйте.

Я работаю с 21 августа с.г., а заявление написала только несколько дней назад (это была отсрочка по инициативе работодателя, не хотели сразу оформлять). Приказ издан тоже пару дней назад, в 1 экземпляре, который находится у работодателя, я в нем расписалась. Дата начала работы в приказе стоит тоже 21 августа. Договора нет, не успела подписать.

1 вопрос. Считаюсь ли я оформленной по всем правилам или нет? Меня хотят уволить и я сама не хочу выходить больше туда. и не хочу писать заявление. Если я просто не выйду завтра на работу, это будет считаться за прогул?

2 вопрос. Работодатель хочет меня уволить и говорит, что запишет как причину непрохождение испытательного срока. Если нет договора, считается ли, что есть испытательный срок?

16 Октября 2013, 19:04, вопрос №256804 Зоя, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Зоя.

    1.Вы фактически были допущены к работе, есть приказ о приеме Вас на работу, поэтому Вы считаетесь оформленной на работу,  за отсутствие трудового договора работодателя можно привлечь к  административной ответственности, но это уже другой вопрос. Если Вы не выйдете на работу это будет считаться прогулом.

    2.Условие об испытании должно быть предусмотрено трудовым договором по соглашению между Работодателем и Вами (статья 70 Трудового кодекса РФ), так как трудового договора нет, то нет условия об испытании, соответственно по основанию- непрохождение испытательного срока Вас уволить нельзя. 

    А за прогул можно, поэтому раз уж пошел конфликт с работодателем, попытайтесь решить вопрос мирно, напишите заявление по собственному желанию, а работодателю объясните, что за непрохождение испытатаельного срока  Вас уволить   ему будет трудно.

    С уважением.

    16 Октября 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Буду знать.

    17 Октября 2013, 05:16
stats