Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Разделение наследсва между росдственниками и соседкой

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации. 05.07.2012 умирает у меня дядя, единственными наследниками являются я и моя мама. Собрали документы о вступлении в наследство. Когда подали эти документы, оказалось что есть завещание, составленное в 2003 году на соседку, которая никогда и ни в каких отношениях с дядей не состояла. Обратись в суд с иском. В результате ряда судебных слушаний выясняется, что перед Новым годом приходит нотариус на дом к здоровому человеку и тот переписывает завещание на соседку. Предполагаем, что было это сделано под действием алкоголя, и что нотариус нарушил закон вместе с соседкой, на которую и было оформлено завещание. На данный момент делается почерковедческая экспертиза, результат которой будет известен в ноябре. Найденный нами адвокат бездействует, в суде не появляется, постоянно какие-то отговорки. Найти опытного адвоката нет возможности, так как сумма оплаты его работы для нас неподъемная. Подскажите, куда обратиться, что предпринять и на чем сконцентрировать максимум своих сил.

16 Октября 2013, 18:31, вопрос №256786 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Задача — оспорить завещание, довольно сложная. Без профессиональных навыков вам не обойтись. Обращаться некуда, т.к. единственный орган, решающий подобные вопросы — суд. Вы в суд уже обратились. Не представляется возможным решить насчет «концентрации» сил, т.к. вести дело заочно, не зная обстоятельств дела, не изучив его и не выработав соответствующую правовую позицию, совершенно невозможно. 

    16 Октября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats