Можно ли оформить банкротство при онлайн займах?

Можно ли оформить банкротство на онлайн займы?К меня много займов онлайн есть кредиты в банках но с ними я справляюсь из-за займов начала и с основными кредитами не справлятся недвижимости и транспорта в собственности нет.

, сусоева надежда владимиоовнп, г. Уфа
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Гражданин может признать себя банкротом при совокупной сумме долга менее 500 тыс. руб. Это прописано в п. 1 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».Если гражданин понимает, что он не в силах исполнять свои обязательства перед кредиторами полностью или частично, но при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, то он имеет право обратится с заявлением о признании себя банкротом.Неплатежесбособность — это состояние, при котором доходы гражданина не позволяют исполнять долговые обязательства, а недостаточность имущества это — отсутствие у гражданина имущества, которое он может продать, чтобы рассчитаться с долгами, при этом единственное жилье не учитывается, так как по закону обратить взыскание на единственное жилье не возможно, кроме случаев, когда жилье является предметом ипотеки.