Могут ли меня взять на службу с административным правонарушением?

Здравствуйте. 1.5 г был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде, прав на тот момент небыло был суд выплотил штраф. В это время работал в органах ФСИН через некоторое время уволился по собственному желанию. Сейчас хочу устроиться в полицию. Вопрос могут меня взять на службу с таким административным правом нарушением?

, Илья, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 49 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения

. Поэтому формально, при отсутствии признака неоднократности в Ваших действиях и истечения срока указанного в данной статье позволяет Вам поступить на службу в ОВД .