Есть шанс оспорить взыскание долга, если в документах указан неверно адрес регистрации?

Арестовали счет карты, списали деньги, поэтому узнала, что есть заочное решение суда. Банк продал долг компании по взысканию долгов. Они спустя год подали в суд. В документах суда, предоставленных компанией неверно указан один из моих контактных номеров и адрес регистрации. Хотя в банке снимали копию паспорта. По регистрации не проживаю более года, но если бы документы пришли по адресу регистрации, то мне бы их передали. Суд запрашивал адрес моего нахождения, по последнему месту была временная регистрация, и продлили ее не сразу спустя месяц только.

26 марта иск подан в суд, 26 июня выносится заочное решение.

Получила решение суда 22 октября и в этот же день подала возражение. Каковы шансы, что решение суда отменят и возобновят дело?

, Елена, г. Пермь
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

ВАм необходимо указать на то, что суд направлял Вам документы по адресу, к которому Вы не имели отношения, в связи с чем Вы не были надлежащим образом извещены о дате и времени судебного разбирательства и не могли представить свои доводы и возражения.

Кроме того, необходимы и возражения относительно смысла решения суда, например, в части взысканной суммы.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы, обращайтесь.