8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать однокомнатную квартиру, где выделены доли детям и купить в новостройке с готовностью 90%?

Здравствуйте как продать однокомнатную квартиру,где выделены доли детям и купить дом в новостройке в готовности 90%

, Наталия, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Наталия, добрый вечер.

Для продажи квартиры с долями детей, нужно получить согласие органов опеки.

Они Вам дадут согласие в двух случаях:

1. Вы одновременно продаете и покупаете объекты вы заключаете 2 предварительных договора, на покупку и продажу, собираете пакте документов, и опека вам дает добро либо отказывает, если её что-то не устраивает).

2. Вы продаете квартиру, деньги с долей детей переводите на спец счета, ищите другое жилье, и деньги со спец счетов идут уже на приобретение нового жилья (их можно расходовать и на детей просто, покупка вещей, но нужно чеки сохранять и т.д.)

ВАЖНО! Если у ребенка была доля в размере 10 кв.м. то приобретая новое жилье, вы должны ему выделить не меньшую площадь.

КРАЙНЕ ВАЖНО! Вы сперва должны продать свое жилье, а потом, приобретя новое, выделить доли детям. Если вы сперва купите квартиру, выделите доли детям, то при продаже своей квартиры, вы обязаны будите опять выделять им доли…

Если Вам нужна помощь, обратитесь ко мне, могу помочь с составлением всех необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2019