Нужно ли детскому досуговому центру заключать договора об оказании услуг?

Здравствуйте! Подскажите пжл, позиционируем себя как досуговый центр для детей (ИП)проводим танцы и все, больше ничего. 2 раза в неделю итого 8 занятий в месяц. Нужно ли мне заключать договора с родителями? Закон требует заключение договора при прибывании ребенка у нас на 1 час?

, Валерия, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Валерия, добрый день.

На основании чего вы проводите занятия?

Вы получаете денежные средства за занятия?

У Вас ИП, Вы проводите платные занятия, получаете с них доход. Вы не можете просто так получать денежные средства. Вы их можете получать в рамках договора, который в данном случае будет заключаться с родителями, в котором будут отражены все основные моменты, в том числе предмет договора, вопросы оплаты, срок действия, условия оказания услуги, ваши обязанности и т.д.

+ В период когда у Вас находятся дети, вы отвечаете за их безопасность, и это все должно быть прописано в договоре.

Могу Вам помочь с составлением договора, который Вы сможете использовать в качестве шаблона для заключения с Вашими клиентами.

Валерия
Клиент, г. Краснодар
Добрый день благодарю за ответ! Я выдаю квитанцию -договор от оплате БО17 и абонемент. Мне говорили этого достаточно, если ребенок пребывает в студии не больше 1 часа. Получается нужен еще договор какой то?