Куда пожаловаться, если вокруг дома поставили забор, оградив тротуар?

Поставили забор, на территории дома, оградив общий тротуар.

И ряд других неудобств с этим связанных.

Как повлиять?

, Павел, г. Омск

Добрый день, Павел. Если территория оформлена как придомовая — то жалобу в УК на то что создаётся препятствование в доступа к общему имуществу. С требованием незамедлительно демонтировать.

Если земля в муниципальной собственности — запрос аналогичный по содержанию, только в адрес собственника в лице администрации.

В случае непринятия мер пишите жалобы в прокуратуру о бездействии уполномоченных лиц и нарушении Ваших прав.

Удачи!