Как в таком случае можно решить вопросы с выплатой ипотеки?

Здравствуйте, у меня двое детей, один из них грудной, муж тиран сделал жизнь невыносимой, дабы уберечь здоровую психику детей, уехала к маме, он забрал ключи и сказал, что если посегнусь на общую квартиру, которая в ипотеке, то он просто перестанет платить за неё и её отберут за долги. А я не могу сама оплачивать ипотеку, т. К. Нахожусь в декретном отпуске. Что делать? Подскажите.

, Евгения, г. Москва

Евгения, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, квартира оформлена на супруга? Ипотека тоже?

Собираетесь ли вы подавать на развод?

Был ли использован материнский капитал при покупке квартиры?

Когда куплена квартира и сколько еще осталось по сроку выплаты за нее?

Квартира сколько комнат?

Был ли там осуществлен ремонт и с каких сумм был оплачен первоначальный взнос?

Также вопрос — что вы в результате хотите получить? Возможность проживания в этой квартире или свою часть денег после размена этой квартиры?