Могу ли я отказаться от половины взыскания по ревизии?

Я устроилась на работу отработала 4 дня потом я ушла на больничный была сломана нога после больничного отработала ещё 4 дня и меня уволили сказали будет ревизия могу ли я отказаться от половины взыскания если будет не достача по товару.

, Ирина, г. Ульяновск
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Какой у вас характер работы? Подписывали ли вы договор о полной материальной ответственности?

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

договор еще не дали на руки, работа в продуктовом магазине прилавочного типа

Если Вы не подписывали трудовой договор, не принимали ТМЦ, то никаких оснований для привлечения Вас к материальной ответственности у работодателя нет.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Если Вы не подписывали трудовой договор, не принимали ТМЦ, то никаких оснований для привлечения Вас к материальной ответственности у работодателя нет.